Тусим на разные темы

Оптимизация загрузки сайта

Сообщение Nemezida » 20 июн 2021, 00:17

Я тут занимаюсь оптимизацией загрузки сайта - страницы, css, js, картинки - все должно кешироваться, чтобы страницы сайта БЫСТРЕЕ открывались ЛЮБОМУ юзеру.
В общем тесты в сравнении с bluebird-hd.org и teamhd.org , поскольку они построены на той-же базе ЮНЫЧА TBDev. Правда мой ДЕМО-сайт уже поменял структуру полностью, но как-бы родитель у всех сайтов общий.
В ХРОМе есть возможность проверки запросов на сайте, просмотра кеша, ну всё можно там посмотреть (в Эдже вроде нет пока такой фичи). Короче три скриншота заглавной страницы входа на сайт. Результат.. Ну хочется матом покрыть таких создателей и разработчиков двух сайтов, они болт положили на всё и всех юзеров. Это же сколько блин лишних запросов то в сервер бьет !!! А по браузеру юзера тоже нехило так бьет... Смотрите на скриншоты и охреневайте. И это я еще беру тот момент, что ДЕМО-сайт мой на старом пыхе - FastCGI (Nginx + PHP-FPM) PHP 5.4.45 и слабеньком сервере!
Блюберд:
bluebird.png

Тим-ХД:
teamhd.png

ХДКлуб:
hdclub.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nemezida
Администратор
Администратор

Re: Оптимизация загрузки сайта

Сообщение Nemezida » 29 июл 2021, 15:06

Цитата:
Здравствуйте, такая проблема поменял сервер со слабого на более мощный и стала идти нагрузка на сервер постоянно в логах идёт

[Sat Apr 17 03:43:53.915268 2021] [:error] [pid 18074] [client 51.15.47.12:40982] PHP Warning: pack() [<a href='function.pack'>function.pack</a>]: Type H: illegal hex digit \x01 in /var/www/www-root/data/www/***/scrape.php on line 53
Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Цитата:
Как вариант решения, поставьте ту же версию PHP что и изначально стояла!

Или вместо

Код: Выделить всё
$r .= "20:" . pack("H*", ($row["info_hash"])) . "d" .

написать:

Код: Выделить всё
$r .= "20:" . pack("H*", (str_replace(' ', '', $row["info_hash"]))) . "d" .

P.S. Поиск показывает, вариант возможной проблемы:

Поскольку целочисленный тип PHP подписан, многие контрольные суммы crc32 будут давать отрицательные целые числа на 32-битных платформах. Однако на 64-битных установках все результаты crc32 () будут положительными целыми числами.
Nemezida
Администратор
Администратор

Вернуться в Флудильня